ООО «ЭКРОСХИМ»

РАЗРАБОТКА, ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА

лабораторного оборудования и приборов, лабораторной мебели, расходных материалов для нефтехимических, аналитических, медицинских лабораторий

info@ecohim.ru(Общие вопросы) sale@ecohim.ru (для Ваших заявок)

Санкт-Петербург и регионы +7 (812) 322-96-00
+7 (495) 363-00-61 Москва и Московская обл.
196006, г. Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака д. 25, литера Ж
+78123229600 sale@ecohim.ru
  • Главная
  • Новости
  • Рентгенофлуоресцентный анализатор ЭКРОС XRF-9710 в энергетической отрасли

Рентгенофлуоресцентный анализатор ЭКРОС XRF-9710 в энергетической отрасли

20.02.2024

Рентгенофлуоресцентный спектрометр является одним из наиболее точных и надежных инструментов для анализа химического состава различных материалов, включая уголь и золу угля.

Анализ химического состава твердого топлива, особенно угля, имеет важное значение для его эффективного использования и минимизации воздействия на окружающую среду. Один из основных показателей, который следует учитывать при анализе угля- это содержание общей серы. Избыточное количество серы может привести к образованию вредных выбросов, таких как диоксид серы (SO₂).

Другим важным параметром является оксид кальция в золе угля. Зола угля представляет собой остаток, образующийся при сжигании топлива, и содержит множество различных элементов, включая кальций.

Наконец, необходимо учитывать содержание диоксида серы в золе угля. Этот параметр отражает количество серы, которое было сожжено при использовании угля, что может иметь важные экологические последствия.

Использование рентгенофлуоресцентного спектрометра позволяет контролировать качество угля и золы угля на всех этапах производства и использования, обеспечивая соответствие требованиям экологических стандартов и минимизацию негативного воздействия на окружающую среду. Это также помогает оптимизировать процессы сжигания угля и максимально эффективно использовать его энергетические свойства.

Кроме того, контроль химического состава угля и золы угля позволяет вести претензионную работу с поставщиками, требуя улучшения качества поставляемого сырья и предотвращения поставки угля с высоким содержанием вредных веществ. Таким образом, анализ химического состава твердого топлива с использованием рентгенофлуоресцентного спектрометра является ключевым элементом для обеспечения экологической безопасности и энергетической эффективности использования угля.

 

Заказать спектрометры можно по ссылке:

Спектрометр рентгенофлуоресцентный компактный ЭКРОС XRF-9710 PEARL

Спектрометр компактный рентгенофлуоресцентный ЭКРОС XRF-9710 (W4)



назад